Волки. Песня Ночи

Объявление

ссылки

Правила

О мире

О магии

Шаблон

песня

Добро пожаловать в Страну Ночи!

В этом мире, Солнце давно умерло, оставив только луну и звезды в роли светил. Однако, недавно был найден артефакт, с помощью которого можно возрадить божество Солнца. Но стоит ли это делать? И желают ли этого другие животные? Подробнее в сюжете.

доска

*здесь будут активисты*

*и лучший пост*

*comming soon*

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Песня Ночи » Флешбэк » чет падазрительна


чет падазрительна

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Фростед, Улль
месяца два назад
снег только-только выпал, хрустит под лапами. в остальном - ясная ночь, как обычно

Демон, которого стесняет плоть, вынужден поддерживать тело в определенном тонусе. Здесь мало дичи, приходится хватать что есть. А уж когда это "что есть" милая карибу, так нужно хватать удачу дичь за горло. Тут снег зашевелился. Не может быть! Лишь буйство больного воображения! Не чисто тут.

http://pre00.deviantart.net/aec7/th/pre/f/2011/237/6/3/the_dreamer_by_skysealer-d47ufdp.png

+1

2

Как меня занесло обратно на север, спросите Вы? Ну, мягко говоря, я был голоден. И последовал за стадом карибу, но принужден держать дистанцию. Не хочу стать шалыком на рогах вот того самца.
  Сияние Кивнириной шерсти в ночном небе освещало мой путь намного ярче, чем могла луна с ее рогов. И это немного надоедало. Слишком ярко для моих холодных глаз, да и добыча нанмого легче заметит мою черную шкуру. Пришлось поваляться в белом снегу, дабы стать менее заметным. Но теперь моему телу холодно. Единственное, что просто раздражает о моем физическом теле это нужды. Животные, физические нужды. Я, дитя Баламира, должен есть, что бы жить? Абсурд.
  Но что поделаешь, такова цена, и мне прийдется ее платить, несмторя на то, нравится мне это, или нет.
  В течении этих десяти минут, в течении которых я раздумывал о тяжести бытия, в поле моего сркомного зрения забрел карибу. Его светлая шерсть была почти незаметной, но в том-то и дело - почти. И вот, я подкрадываюсь, находясь за спиной карибу. Я готовлюсь к проникновению в сознание своей добычи, хотя замедлить ее чувством всепожирающего холода...
  Шурх.
  Земля под лапами буквально открывается, бугая карибу, которая убегает в даль.
   - Нечестивые бесы, какого черта?!
  Я отпрыгнул в строну и посмотрел на двинувшуюся массу снега. Приглядевшись, я заметил того, чего не ожидал. Шерсть. Ох, лучше бежат отсюда, пока обладатель этой шерсти не проснулся, но я был слишком раздражен потеряной добычей и высокомерен, что бы обернуть свою спину на спящего грубияна. Поэтому, я сделал самое логичное действие в такой ситуации.
  Я его тыкнул. Лапой.
  - Чувак, ты мой ужин прогнал. - я тыкнул его еще раз, - Просыпайся.
  Да, плохой выбор, но что поделаешь. Даже если оно меня сьест, я не умру, путсь и искать новое тело будет отвратительно, мучительно долго, но я справлюсь. главное, разобраться с этим мошейником.

0

3

Улль медленно приходил в себя. Его биологические часы зазвенели. Он постарался, честно постарался их игнорировать. Перекатился на своем ложе на другой бок с недовольным стоном. Дракону было тепло. Дракону было приятно лежать в произвольной кровати и спать. Во снах он был владельцем своей жизни и мира. Но тут еще и кто-то потоптался и что-то выкрикнул. Лохматый нехотя встал и потянулся, не разлепляя глаз. Затем вновь бухнулся на снег и сладко зевнул. Глаза открывать не было никакой охоты. Белый насилу продрал один, затем второй янтарный глаз.
  Перед ним стояло небольшое существо. Похоже, волк. Оно было крайне раздражено, похоже. Деда посмотрел на него самым пофигистично-сонным взглядом, на какой был способен. Оно ткнуло в него лапой и что-то протараторило о добыче. Улль правда пытался вслушаться и понять конкретный смысл фразы, ведь он явно был, но его разум слишком заняла попытка сдержать зевок. Которая, к стати, не удалась. Деда снова зевнул, оголяя все зубы и раскрывая пасть как можно шире, на градусов сто двадцать, как он умеет.
- Эмм... - начал он, - мышцы, язык не очень хотели работать. - Прости. Я прослушал. Не повторишь?
  Он говорил не искренне, но правду. Фразы звучали сипло и грубовато, потребуется еще немного времени, чтобы вернуть свой сладкий голос.

0

4

Снег зашевелился, медленно подавая вид пушистому созданию белого цвета. Оно потянулось, двигая огромными лапами. Животное сладко зевнуло и наконец открыло свои янтарное очи и сонно посмотрело на меня.
  Вау, я разбудил дракона. Бежать или нет? Да пофиг, это сонное нечто врядле удосужиться побежать за урким, давно проснувшимся, волком. Я ждал ответа, однако глаза у зверя были словно стеклянные. Оно снова зевнуло, хвастаясь красивым арсеналом зубов.
  - Эмм... Прости. Я прослушал. Не повторишь?
  Я ща как повторю, ух как повторю, ты чертов дракон... Но сначала мне прийдется удержать заразный зевок. Сумев сдержать зевок, я бросил быстрый взгляд на дракона, на чьей белой шерсти отражалось сверкающее небо.
Ну, была не была.
  - Доброе утро, - саркастично сказал я с доликой яда, - Вы тут во сне тарахтились и распугали мой обед.
  Говорил я явно со скрытым подтекстом, который выглядел как-то так "не будь ты драконом, то стал бы давно щепками".

0

5

Нечто все еще дулось. Поднесешь палец - так оставшийся от него уголек в миг захапает эта тварь своей клыкастой волчьей пастью. Но Деда был ленивец и пацифист. Особенно по утрам. Вот и сейчас он не собирался собачиться - не его стезя, ни в коем случае не собирался оправдываться. Он проснулся и проснулся. Спугнул и спугнул. Это уже прошлое, а прошлого не воротишь, не исправишь. И зачем тогда морочиться? Себе и остальным мозги парить?
- Доброе утро...
- Вам не хворать.
  А волк все язвил. Похуже болотных будет. И откуда такой взялся?
- Вы тут во сне тарахтились и распугали мой обед.
- Новый поймаешь. Молодой же, сильный кажется.
Дракон помялся на месте, желая прочувствовать каждую мышцу, хрустнул шеей. Его сознание постепенно становилось все более подвижным. Затем Улль сам ощутил легкий голод.
- Я, кажется, собираюсь охотится. Могу попытаться возместить моральный ущерб.
  Как же Лохматый не любил вести себя спонтанно. Это был как раз такой случай. И кто его за язык только тянул? Юркой змеей теперь вилось в голове: А стоило ли? Но слово - не воробей. Он сказал, значит будет делать.

0

6

Оно, акжется, немного проснулось. В глазах, по крайней мере, меньше стекла и больше сознания.
  - Вам не хворать.
  Если бы только я не был внутри медленно умирающего тела, я бы буркнул что-то ядовитое в ответ, однакое ирония этой ситуации немного забавляет.
  - Новый поймаешь. Молодой же, сильный.
  Ох-ох-ох, как бы я хотел обладать молодым, сильным телом, а не этим полутеплым куском мяса. Молодой? Да я скорее всего старше чем ты, дядька, даже если я не помню все свои жизни.
  Дракоша поднялся, громка хрустя косточками. Пусть дракон и был внушительных размеров, я видел больше. Нанмого, намного больше. Хотя, размер не меняет опасность бельчака. Кстати, как его кликают? Не звать его же белком.
  - Я, кажется, собираюсь охотится. Могу попытаться возместить моральный ущерб.
  Я, конечно, обрадовался, но был осторожен. Пусть это и дракон, он не выглядет слишком агрессивным. Да и мое мясо его врядле интересует.
  - Хм, спасибо. - искренне сказал я, - А как тебя звать? Я Фростед.

0

7

Похоже, волка не смутил размер дракона. Последний в ответ на замеченное лишь хмыкнул.
   - Хм, спасибо.
- Пока не за что, - улыбаясь заметил Снежок.
- А как тебя звать? Я Фростед.
- Родители дали мне имя Улль, мать в детстве звала Снежок. Для всех младших или просто многих я - Деда, - голос его уже вернулся к привычной певучести, в своих лучших традициях, Лохматый упоминал все свои имена. По крайней мере то, на что он окликался: - Я откликнусь на Охотника, ведь это правда; не обижусь, если назовут по первому бросающемуся в глаза признаку... Дракон замолчал, давая возможность волку ответить. А затем продолжил: ..Лохматый.
  Улль опять потянулся. На этот раз особо обращая внимание на спину. Затем выпрямился и сделал несколько шагов, уходя с примятого снега. Тут, дальше он был свежий. Воздух, кажется, трещал, а снег хрустел под лапами. Лохматый обожал подобную погоду.
- Не знаю, сколько я спал. Не уверен, что охота будет удачной, - дракон принюхался. - Да помогут нам боги.
Он смотрел на блеклую луну и ожидал ответа собеседника.

0

8

Дракон начал перечислять свои меня, но большую часть речи я выкинул из головы как фоновый шум, так как слушать все мне попросту лень. Какое мне дело до твоих множественных имен? Зануда. В конце его речи я просто кивнул.
  - Деда так Деда.
  Пушистик закончил свою речь, вдыхая холодный воздух. Когда он двигался, небесные огни танцевали в его мягкой шерсти. Тепло, наверное, в такой шубке. Мой взор слегка скосился на Север, где тенмой тенью можно заметить мою "родину" - железный лес. Я встряхнул головой, прогоняя ненавестные мысли о одиноком крае холодной смерти.
  - Не знаю, сколько я спал. Не уверен, что охота будет удачной, - сказал он, - Да помогут нам боги.
  Я лишь поднял уголок губ в легкой улыбке.
  - Ничего, мне нравятся наши шансы.
  Да-а-а, ледяной дракон и пожиратель, внушающий холод? Прекрасная команда. Мой взор обратился на отдалившихся карибу.
  - Ты большой и страшный у нас, так что запугай их в мою сторону. Я достаточно мелок, что бы подкрасться незаметным за их спинами.

0


Вы здесь » Волки. Песня Ночи » Флешбэк » чет падазрительна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно